Тайны древних времен

Всемирная катастрофа

Реликтовые животные

Древние цивизации

Тайны истории

Загадки природы

Природные катострофы

Паранормальные явления

НЛО

Загадка - ЧЕЛОВЕК

Как достичь успеха

Как развить дар предвидения

Психология

Пророки и пророчества

Нострадамус

Ванга

Известные предсказания

banner

Поиск по тегам :

Добро пожаловать на сайт, посвященный тайнам природы и мироздания, аномальным явлениям и сверхспособностям человека, которые живут в каждом из нас в той или иной степени. Человек, поверивший в свои силы, всегда будет хозяином своей судьбы.

Архив новостей :

Минойцы и страны малой Азии (3)

Связи минойцев со странами Малой Азии в IY-II тыс. до н.э.
Подобная конструктивная система применялась и в ряде других городов Сирии. Примером могут служить дворцы в городах Самаль и Тель-Таинат. Все это говорит о влиянии минойцев на архитектуру Сирии и в том числе на Алалах, а последнее позволяет предположить, что пришельцами-завоевателями и создателями Алалаха могли быть минойцы.  (далее...)

Жизнь растений - кактусы и вельвичия

Родина кактусов - континентальная и островная Америка. Они встречаются от Пис-Ривер в Канаде до Патагонии и Огненной Земли и от островов Галапагос до Вест-Индии. Богаче всего видами и жизненными формами кактусовых Мексика.
(далее...)

Минойцы и страны малой Азии (2)

Связи минойцев со странами Малой Азии в IY-II тыс. до н.э.
Есть аналогии с искусством минойцев и у хеттов. К ним может относиться, например, "двусторонняя секира в качестве эмблемы" (минойский ритуальный топорик лабру), изображенная в хеттском святилище Язили-Кая. Сюда же можно отнести изображение и одеяние богини Иштар. У нее колоколообразная юбка и обнаженная верхняя часть тела. Особенно близки минойским росписи в Алалахском дворце, а также керамика Алалаха. На этом городе мы и остановимся, чтобы рассмотреть его поподробнее. (далее...)

Минойцы и страны малой Азии

Связи минойцев со странами Малой Азии в IY-II тыс. до н.э.
Греческий миф о детях и внуках Посейдона и Ливии говорит о том, что некоторые земли Восточного Средиземноморья и близлежащие острова принадлежали потомкам Посейдона. Историки считатют, что это были земли великой Минойской державы. А можно ли обнаружить следы минойцев в самой Малой Азии в период до середины II тыс. до н. э.? Познакомимся прежде всего с верованиями народов Малой Азии и поищем аналогии там. (далее...)

Египет - атланты и минойцы (3)

Египет. Атланты и минойцы. Часть третья
Рождение средиземноморских цивилизаций
.

Есть и еще свидетельства в пользу Среднеземноморской гипотезы. Во время вулканического катаклизма на острове Стронгеле в середине II тыс. до н. э. в Египте появился миф о том, что в стране бога Тота произошло какое-то событие, во время которого Солнце затмилось на долгое время. Это вызвало ужас богов. Тот своими знаниями помог богам бежать на восток, причем приходилось переправляться через большое озеро или море.  (далее...)

Египет - атланты и минойцы (2)

Египет - атланты и минойцы. Часть вторая
Рождение средиземноморских цивилизаций
.

Одновременно в Египте возникает и система счета. Уже в начале III тыс. до н. э. она не только подсчитывает доходы государства, а еще и несет философско-теогонические функции, то есть используется религией. Египтяне считают ее создателем архитектора Имхотепа. Он жил в начале III тыс. до н. э. и создал знаменитый заупокойный комплекс фараона Джоссера, где и изложена его система. За изобретение этой системы Имхотеп был провозглашен богом. Какой же подвиг совершил Имхотеп? Ведь назвать человека богом в те отдаленные времена было тоже чудом.  (далее...)

Египет - атланты и минойцы

Египет - атланты и минойцы
Рождение средиземноморских цивилизаций
.

На рубеже IV-III тыс. до н. э. в необычайно короткий исторический срок в Египте осуществляется переход от культуры каменного века к цивилизации. Обнаружить переходный период ученые пока не могут. IV тыс. до н. э.- это каменный век (неолит). В начале III тыс. до н.э. Египет - могущественное государство со всеми признаками высокой цивилизации: развитым государственным аппаратом, достигшими высокого уровня науками и искусством, философско-религиозной системой, письменностью. (далее...)

Следы минойцев на землях Эфиопского океана

Следы минойцев на землях Эфиопского океана.
Поиск следов минойцев на землях Эфиопского (Атлантического) океана связан с большими трудностями. Впервые Эфиопский океан был назван Атлантическим греческим историком Геродотом в V в. до н. э. Но даже после этого на картах античных географов, например Эратосфена в III в. до н. э., этот океан называется Эфиопским.  (далее...)

Следы минойцев (атлантов) в Эритрейском море (3)

Следы минойцев (атлантов) в Эритрейском море.
В изобразительном искусстве минойцев широко представлены обезьяны, которые не водились на острове Строителе и Крите. На острове Строителе в слое пепла археологи нашли череп обезьяны, найдена была и фигурка сидящей на корточках обезьяны, выполненная в формах мелкой пластики. Какую смысловую и культовую нагрузку несет образ обезьяны у минойцев? Ответить достоверно на этот вопрос до расшифровки языка минойцев невозможно. Однако можно с уверенностью сказать, что все изобразительное искусство в то отдаленное время было тесно связано с культами.  (далее...)

Следы минойцев (атлантов) в Эритрейском море (2)

Следы минойцев в Эритрейском море.  Все элементы древнейшей цивилизации Индии появляются во вполне законченном виде без какого-либо подготовительного периода. До нашего времени дошли иероглифы протоиндийцев, изящное искусство глиптики, элементы планировки городов с благоустроенными улицами и системой канализации. Гибель цивилизации наступает столь же неожиданно, как и возникает - в середине II тыс. до н.э. (далее...)

стр.123»

Коротко обо всем:

Когда-то в древности на берегах Волхова существовал русский город — Старая Ладога. Во время проведения археологических раскопок там были найдены, например, лодки, возраст которых определяется примерно в 800 лет, керамические сосуды и бытовые вещи славян 600-летней давности. А последняя находка ученых вообще уникальна. В остатках жилого дома обнаружено резное изображение Перуна — одного из главных божеств древних славян до принятия ими христианства. Из тиса вырезан худощавый старик с длинной бородой. На голове у него — высокая островерхая шапка, а опоясан он толстым волнистым ремнем с черточками. Ученые видят в этом символическое изображение тучи, изливающей потоки дождя.


Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31