Тайны древних времен

Всемирная катастрофа

Реликтовые животные

Древние цивизации

Тайны истории

Загадки природы

Природные катострофы

Паранормальные явления

НЛО

Загадка - ЧЕЛОВЕК

Как достичь успеха

Как развить дар предвидения

Психология

Пророки и пророчества

Нострадамус

Ванга

Известные предсказания

banner

Поиск по тегам :

Добро пожаловать на сайт, посвященный тайнам природы и мироздания, аномальным явлениям и сверхспособностям человека, которые живут в каждом из нас в той или иной степени. Человек, поверивший в свои силы, всегда будет хозяином своей судьбы.

Архив новостей :

Противоречия в числах Платона

Атлантида - противоречия в числах Платона. Не меньшее удивление и недоумение вызывают противоречия в рассказе Платона, связанные с размерами государства атлантов. Должна ли быть Атлантида приравнена к материку, а может быть, ее нужно считать средним или маленьким островом или группой островов? По-видимому, у Платона речь идет об островах, каждый из которых имеет свои размеры. Один из них, небольшой круглый остров, на котором размещалась столица атлантов, мы отыскали, отождествив его с круглым островом в Средиземном море Санторином-Стронгеле. На нем тоже размещалась столица, только минойцев. Этот остров и остров "больше Ливии и Азии" мы рассматривать пока не будем. Круглый остров мы нашли, а тот, что "больше Ливии и Азии", по мнению геологов, в Атлантике не существовал. (далее...)

Коротко обо всем:

Примерно в 800 км к юго-востоку от Адена в водах Индийского океана расположен остров Сокотра. С ним связано много средневековых арабских легенд. Одна из них рассказывает, что давным-давно в горах острова произошла битва гигантского дракона со слоном. Победил в этом сражении слон. Он проткнул своими бивнями грудь чудища. На том месте, где пролилась кровь дракона, стали расти необычные деревья. Они выделяют ароматическую смолу красного цвета. Издревле она поставлялась в страны Азии как дорогое косметическое средство. Современных ученых эта легенда заинтересовала еще и потому, что местные поверья приписывали смоле драконового дерева удивительные целебные свойства, в частности при лечении ожогов. Сейчас это подтвердилось научной проверкой.Экспедиция ботаников нашла на острове и другие ценные лекарственные травы и растения. Надо сказать, что нигде, кроме острова Сокотра, они больше не встречаются.


Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31