Тайны древних времен

Всемирная катастрофа

Реликтовые животные

Древние цивизации

Тайны истории

Загадки природы

Природные катострофы

Паранормальные явления

НЛО

Загадка - ЧЕЛОВЕК

Как достичь успеха

Как развить дар предвидения

Психология

Пророки и пророчества

Нострадамус

Ванга

Известные предсказания

banner

Поиск по тегам :

Добро пожаловать на сайт, посвященный тайнам природы и мироздания, аномальным явлениям и сверхспособностям человека, которые живут в каждом из нас в той или иной степени. Человек, поверивший в свои силы, всегда будет хозяином своей судьбы.

Архив новостей :

Жизнь растений - Безвременник

Жизнь растений - Безвременник.
Один из хитроумных изобретателей оригинальной защиты от избытка солнца - Безвременник, растение, играющее с солнцем в прятки. Те, кому доводилось бывать в горах Западного Кавказа осенью, наверное, обращали внимание на необычные для этого времени года россыпи цветов. Странным кажется их вид: ни стеблей, ни листьев, только крупные розовые бокальчики из шести нежных лепестков, словно поставленные прямо на земле. По лесным опушкам, по горным лугам они взбираются до высоты трех тысяч метров. Среди опустевших гор, поблекших и высохших трав эти неожиданные цветы выглядят маленьким чудом.

(далее...)

О ритуалах на фресках Ливии

О ритуалах на фресках Ливии. Все, что изображал человек в пору своего раннего развития, так или иначе было связано с культами. Культовые ритуалы должны были помочь охотнику и рыболову, земледельцу и собирателю трав и кореньев. О культах минойцев мы знаем очень мало. С уверенностью можно лишь сказать о культе быка-Посейдона - древнего демона плодородия, влаги и водной стихии, колебателя Земли. Примеры тех или иных проявлений этого образа мы и будем искать. (далее...)

Коротко обо всем:

Во время земляных работ в районе Кирнса (штат Юга, США) обнаружены необычные кости. Приглашенный для их осмотра видный палеонтолог Джеймс X. Мадсен (университет штата Юга) установил, что это остатки неизвестного науке вида ископаемого медведя, жившего в верхнем плейстоцене (около 18 тыс. лет назад). Окаменелость представляет собой бедренную кость, длина которой превышает 75 см, или почти втрое длиннее бедра современного медведя. Рост ископаемого животного, вставшего на дыбы, составлял почти 4 м, что примерно на 1 м превышает размеры нынешнего белого медведя и на 1,5 м—гигантского серого—гризли. Высказывается предположение, что этот ископаемый медведь—крупнейший из всех, живших на Земле. Обнаружены фрагменты обоих бедер, две болыпеберцовые кости, один поясничный и один крестцовый позвонок животного.


Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31