Тайны древних времен

Всемирная катастрофа

Реликтовые животные

Древние цивизации

Тайны истории

Мир вокруг нас

Природные катастрофы

Паранормальные явления

НЛО

Загадка - ЧЕЛОВЕК

Как достичь успеха

Как развить дар предвидения

Психология

Пророки и пророчества

Нострадамус

Ванга

Известные предсказания

banner
Добро пожаловать на сайт, посвященный тайнам природы и мироздания, аномальным явлениям и сверхспособностям человека, которые живут в каждом из нас в той или иной степени. Человек, поверивший в свои силы, всегда будет хозяином своей судьбы.

Архив новостей :

Последний полет Жана Сервье

НАЧАЛО КОНЦА
Шар, отчетливо видный с земли, - желто-синий баллон и чуть ниже, на стропах, корзина - в этот воскресный полдень вызвал на дорогах французского департамента Верхние Пиренеи такой же переполох, как если бы над горами появилась летающая тарелка, битком набитая марсианами.
(далее...)

Дельфины

О дельфинах написано немало. В современных научных журналах за свою сообразительность это забавное морское существо с клювообразной мордой иначе и не называют, как "Мистер Дельфин". Кстати, ученые установили, что дельфина можно выдрессировать за шесть месяцев, в то время как собаку за год, а лошадь за несколько лет.

Дельфины уже умеют балансировать с большим мячом лучше морских львов; гораздо внятнее попугаев произносят: "Пора обедать!"; быстрее собак приносят обратно брошенный предмет, будь то даже бусинка; сообразительнее любого другого животного: могут считать от одного до трех...

(далее...)

Белокрылый вампир

Особый интерес представляет белокрылый вампир. Этих летучих мышей видят чрезвычайно редко. Но они существуют, и притом не только на Тринидаде, а вплоть до Северной Мексики.
(далее...)

Коротко обо всем:

Науке известно семейство рыб-удилыциков, у которых в ходе эволюции возник специальный орган для приманивания добычи. Эти рыбы обычно занимают неподвижное положение на обломке скалы, принимая окраску водорослей и покачивая «приманкой» - особым выростом, который похож на червей или креветок. Рыба, пытающаяся овладеть «приманкой», становится жертвой удильщика. Ихтиологи Теодор У. Питш и Дейвид Б. Гробекер (универ. шт. Калифорния) обнаружили, что в водах, омывающих Филиппинские острова, водится ранее неизвестный вид удильщика, «приманка» которого очень напоминает маленькую рыбку. Тело этой рыбы (ее назвали антеннариус) имеет длину около 3 см и покрыто разноцветными пятнышками. Рыба обладает гибким выростом, достигающим 27 мм в длину. На его конце уплощенное образование ткани длиной около 14 мм. Это и есть «приманка», окрашенная в коричневые и белые тона с двумя черными пигментными точками, имитирующими глаза. «Приманка» имеет также вертикальные полоски, нитеобразные волокна с выступами, напоминающими плавники. Приманивание добычи встречается не только в море, но и на суше.


Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30