Тайны древних времен

Всемирная катастрофа

Реликтовые животные

Древние цивизации

Тайны истории

Мир вокруг нас

Природные катастрофы

Паранормальные явления

НЛО

Загадка - ЧЕЛОВЕК

Как достичь успеха

Как развить дар предвидения

Психология

Пророки и пророчества

Нострадамус

Ванга

Известные предсказания

banner
Добро пожаловать на сайт, посвященный тайнам природы и мироздания, аномальным явлениям и сверхспособностям человека, которые живут в каждом из нас в той или иной степени. Человек, поверивший в свои силы, всегда будет хозяином своей судьбы.

Архив новостей :

Если вы встретились с акулой

Если акула, повстречавшаяся вам на пути, настроена агрессивно, можно ли заставить ее отказаться от своих первоначальных намерений? Биологи отвечают - да!

(далее...)

Следы Арктиды

Арктида (Гиперборея) - гипотетический древний материк или большой остров, существовавший на севере Земли, в районе Северного полюса и населенный некогда могущественной цивилизацией. До сих пор факт существования Арктиды (Гипербореи) не имел подтверждения, кроме древнегреческих легенд и изображения этого участка суши на старых гравюрах, например, на карте Герарда МЕРКАТОРА, изданной его сыном Рудольфом в 1595 году. На этой карте в центре изображен легендарный материк Арктида, вокруг - побережье Северного океана с легко узнаваемыми современными островами и реками. (далее...)

Коренные расы

Рассмотрим подробно становление человеческого рода с точки зрения эзотерики. В теософии принято считать, что развитие человечества подразделяется на семь стадий. На каждом этапе эволюции, то есть стадии, согласно теософским понятиям, преобладает один из семи основных типов человека, коренная раса. (далее...)

Физиологические особенности акул

 Физиологические особенности акул:

КАЖДЫЙ ЗУБ АКУЛЫ ДАВИТ С СИЛОЙ 3 ТОННЫ/СМ

Природа наделила акул идеальным оружием для нападения. Их челюсти, усаженные частоколом зазубренных по краям треугольных зубов, обладают огромной силой.   (далее...)

Случай с американским бригом “Нэнси”

...Шел 1799 год. Давно уже закончилась война за независимость Соединенных Штатов. Но американские каперы все еще бороздили воды Карибского моря, наводя страх на британских купцов. Долго сопутствовала удача Тому Буржу. Его быстроходный бриг «Нэнси», точно призрак, появлялся перед торговыми кораблями и, совершив свое черное дело, вновь исчезал в просторах Карибского моря, оставаясь неуловимым для британских корветов и фрегатов.

(далее...)

Коротко обо всем:

Науке известно семейство рыб-удилыциков, у которых в ходе эволюции возник специальный орган для приманивания добычи. Эти рыбы обычно занимают неподвижное положение на обломке скалы, принимая окраску водорослей и покачивая «приманкой» - особым выростом, который похож на червей или креветок. Рыба, пытающаяся овладеть «приманкой», становится жертвой удильщика. Ихтиологи Теодор У. Питш и Дейвид Б. Гробекер (универ. шт. Калифорния) обнаружили, что в водах, омывающих Филиппинские острова, водится ранее неизвестный вид удильщика, «приманка» которого очень напоминает маленькую рыбку. Тело этой рыбы (ее назвали антеннариус) имеет длину около 3 см и покрыто разноцветными пятнышками. Рыба обладает гибким выростом, достигающим 27 мм в длину. На его конце уплощенное образование ткани длиной около 14 мм. Это и есть «приманка», окрашенная в коричневые и белые тона с двумя черными пигментными точками, имитирующими глаза. «Приманка» имеет также вертикальные полоски, нитеобразные волокна с выступами, напоминающими плавники. Приманивание добычи встречается не только в море, но и на суше.


Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июль   Сен »
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31