сайт Тайны и Факты

Пророчество Матроны Московской на 2017 год

Предсказание Матроны на 2017 год дословно не несет в себе, на первый взгляд, ничего хорошего. Многие даже считают, что в этом году произойдет Апокалипсис, делая такие выводы из ее пророчества. Тем не менее, если внимательно вчитаться в пророчество Святой Матроны Московской, бояться ничего не следует.

Предсказание Матроны на 2017 год — дословно

Святая Матрона Московская является одной из наиболее почитаемых святых, живших на территории России. Она обладала как даром целительства, так и предсказания. При этом, все эти дары исходили исключительно от Бога — христианство было жизненным кредо этой женщины с самого начала ее пути. Еще в детстве, при крещении маленькой слепой девочки, из купели пошел пар и благоухание. Священник придал этому особое внимание, сказав, что вот это — Божий, Святой человек.И поэтому к ее словам прислушивались многие. К тому же она всегда говорила людям правду — как о настоящем, так и о прошлом или будущем. Дословно, предсказание Матроны на 2017 год звучит так:

Без войны все умрут. Вечером все будут на земле лежать. А к утру встанут, но все уйдет под землю.

В этих словах многие видят предвестье конца света в 2017 году, о котором якобы сообщала Матронушка. Информацию о самом последнем пророчестве удалось узнать от инокини Антонины, которую Матрона Московская считала своей преемницей. По словам инокини, Матрона предупреждала всех людей, что их ожидают ужасные скорби и единственное спасение от будущих бед — это молитва. Также Антонина сказала, что Матушка Матронушка поведала ей даже точную дату наступления этой беды — десятое февраля 2017 года.

Матрона говорила о тяжких временах, в которых человечеству придется столкнуться с тяжелым выбором. Но она верила, что Россия сможет пройти через любые невзгоды — все ее предсказания всегда касались только русской земли. Происходящее в мире за ее пределами Святую не интересовало.

Так, о грядущих испытаниях в предсказании Святой Матроны на 2017 год говорится:

Как жаль мне людей, которые доживут до последних дней. Время будет жуткое и страшное. Наступит день, когда перед человеком положат кусок хлеба и крест и заставят сделать выбор. Но только люди, которые веруют всем сердцем, найдут выход и выберут свой особенный и третий путь.

Истинный пророческий смысл этих слов открылся для людей сравнительно недавно. В государственной политике развития правительство решило отказаться от извечного выбора между Востоком и Западом и объявило о своем, третьем пути движения. Возможно, именно сейчас наша страна и идет в нужном направлении, и, может быть, никому так и не придется выбирать между крестом и хлебом.

Как расшифровывается предсказание Матроны Московской на 2017 год

Многие считают, что в этом послании Матронушки скрывается информация о конце света в виде второго пришествия Иисуса Христа. Ведь даже в Библии говорится, что к этому моменту все люди погибнут, а потом восстанут из мертвых, и над ними будет вершиться Страшный Суд. В то же самое время представители Православной Церкви, считают, что это предсказание Матроны Московской на 2017 год не относится к моменту Апокалипсиса или же Второго Пришествия Христа. Это связано с тем, что Библия однозначно дает понять, что никому из людей никогда не будет дана возможность понять всю правду об этом событии.

А так как Матрона признана Святой, а ее откровения — исходящими от Бога, то значит, что это пророчество о каких-то других событиях, не касающихся конца света.

Многие связывают это событие и с неизвестным космическим телом, которое должно пролететь недалеко от Земли в 2017 году. Наличие такой кометы предполагалось ранее по цикличности катастрофических событий, происходящих на планете. Последним таким событием было вымирание динозавров около 65 млн. лет назад. И до этого, около 130 млн. лет назад также случалось массовое вымирание. Скорее всего, по мнению ученых из РАН и NASA, связаны эти события были с пролетом какого-либо небесного тела.

И вот, совсем недавно, была открыта комета C/2015 O1 (PANSTARRS), которая должна пройти недалеко от Земли как раз в начале 2017-го года. Она не будет большой или яркой, однако, в бинокль ее сможет увидеть каждый — достаточно будет 10-кратного увеличения. Также наша планета по расчетам частично будет проходить через хвост кометы. А если в расчеты астрономов закралась ошибка — то может случиться и столкновение.

Комета Хейла-Боппа [C/1995 O1], 1997 год

Именно так многие объясняют слова «без войны все умрут». Однако следует отметить, что вряд ли столкновение произойдет — цикличность массовых вымираний может демонстрировать опасность самого прохождения планеты через кометный хвост. Это может быть связано с целым рядом факторов. Кристаллики льда, содержащиеся в хвосте кометы, могут значительно изменить показатель преломления солнечного света, что в итоге приведет к массовым катаклизмам. Или же, в хвосте кометы могут оказаться опасные микроорганизмы.

Современные исследования кометы Хейла-Боппа, например, показали, что в этих ярких хвостатых странницах присутствуют все необходимые для появления жизни элементы. И возможно, массовые вымирания на Земле были связаны именно с появлением новых бактерий или вирусов.

Самые пессимистичные сценарии предвещают даже наступление зомби-апокалипсиса в связи с подобным вирусом или бактериальным заражением. Якобы слова о том, что вечером все будут мертвы, а к утру восстанут — гласит именно о том, что заболевшие люди поднимутся и превратятся в зомби. Конечно, церковь и большинство ученых не разделяют такую точку зрения, но пока что никто не знает, как же именно будут происходить события.

Пророчество Матроны Московской на 2017 год — стоит ли бояться конца света?

Тем не менее как сама Матрона, так и большинство современных ученых и православных эсхатологов, сообщают, что бояться и поддаваться панике в преддверии 2017 года не стоит. Матрона говорила, что молитва и обращение к Богу помогут людям спастись от любых бед и горестей, которые вот-вот свалятся им на голову. Так, она сообщала, что получить божественную помощь в преодолении трудностей сможет каждый верующий:

Возьмете землю, скатаете в небольшой шарик, и начинайте молиться Богу. Съешьте его и сыты будете. Бог не оставит своих детей.

Поэтому, если вы верующий человек — вам точно не стоит переживать. Можно просто последовать совету этой мудрой святой женщины и обратить свой взгляд не к материальному миру, а к духовному. И тогда и вас, и ваших близких наверняка минуют все предсказанные ей горести и печали и другие негативные предсказания на 2017 год для России от других предсказателей.

К тому же следует помнить и о том, что большинство СМИ рассказывали только о страшной и пугающей части этого предсказания. А ведь у него было и завершение — Матрона Московская поведала и о том, что случится после этой катастрофы. И завершение это вряд ли можно назвать страшным:

Но встанут потом мертвые, и начнется жизнь как в начале. И будет она лучше прежней. И научатся люди любить друг друга.

Таким образом, бояться предсказания этой русской святой ни в коем случае не следует. Ведь хоть оно и предвещает беды и несчастья, в итоге с 2018 года люди начнут жить лучше, чем раньше. Возможно, это пророчество связано и со многими другими предсказаниями, затрагивающими 21-й век. О скором духовном и нравственном перерождении человечества, например, говорила и провидица Ванга.

Пророчества и пророки